Елена Румянцева

Кто из немецких физиков получил нобелевскую премию за создание квантовой механики?

Оксана

ПЛАНК (Planck) Макс Карл Эрнест Людвиг (28 апреля 1858 Киль, Пруссия — 4 октября 1947, Геттинген) , немецкий физик-теоретик, автор гипотезы квантов, один из основателей квантовой теории.
Его научные заслуги, прежде всего «открытие квантовой энергии» , были отмечены Нобелевской премией по физике в 1919, избранием во все немецкие и австрийские академии и в академии многих других стран.

Медер Эшалиев

в. гейзенберг

Ми
Минин

В. Гейзенберг