Надя R

После регулятора напряжения 220в выпрямитель сильно греется даже без нагрузки - что там происходит?

выпрямитель из 220в в 9в постоянного

Андрей Способин

Банки высохли. Меняйте, делов то на копейку.

Лёня Быченков

"Выпрямитель из 220в в 9в постоянного" это я так понимаю блок питания? Трансформаторный? И ты его через диммер? Извращенец.... Нельзя включать трансы через диммер...

Павел Горбелев

ну там потом отрицательно заряженных частиц как бы попадает в пробку и начинает толпиться - шутка-ли из 220 в 9 вольт запаковать вот и греется а ты думал ?

ДА
Диля Абдиева

А Вы пробовали включать 50 Гц-вый транс в сеть с более высокой частотой?
Регулятор режет передний фронт синуса, - отсель лезут высокочастотные гармоники - они и греют!
P.S.
Вообще-то включать транс через регулятор - рвать зубы через анус.

Александр Файзулин

Диммер режет синусоиду вертикально, так-что получаются остроконечные импульсные всплески напряжения.
Трансформатор на такой форме напряжения не хочет работать! Ему нужна синусоидальная переменка!

Алексей Кононов

Сергей, если перевести в гарбузы, то получится.... гарбуз растет, а хвостик сохнет)) ) одним словом - процесс!

Алексей Тумаков

Режет синусоиду вертикально диммер,
Что увидеть можно при желанье лично,
Там частицы в пробке бъются истерично,
И ругают Сержа очень неприлично. !
Всплески напряженья рвут на части душу.. .
Жаль, что как то в школе тему ту прослушал,.. .