Вася Скотников

положены ли перерывы кроме обеда в 12ти часовой рабочий день

Игорь Решетов

судя по всему у вас график 2/2. положен только один перерыв

Степан Зарецкий

На отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка организации.

Работникам, работающим в холодное время года на открытом воздухе или в закрытых необогреваемых помещениях, а также грузчикам, занятым на погрузочно-разгрузочных работах, и др. работникам в необходимых случаях предоставляются специальные перерывы для обогревания и отдыха, которые включаются в рабочее время. Работодатель обязан обеспечить оборудование помещений для обогревания и отдыха работников (ст. 109 ТК РФ).

Тигран Кобегкаев

На усмотрение работодателя, а в принципе нет, если оплата труда почасовая

Захар Паламарчук

Уважаемый Виктор! Я так понимаю, что у Ваша работа связана с непрерывным процессом, и Вы не имеете право покинуть свое рабочее место. В таком случае работодатель обязан Вам предоставить время для приема пищи на рабочем месте ( не более 30 минут) . Этот перерыв входит в рабочее время и оплачивается.

Черная Волчица

Насколько я знаю, обязательно должны быть перерывы, вам надо найти в интернете и Трудовой кодекс и почитать, я когда-то читала, но боюсь обмануть. Если вы работаете по трудовому кодексу, то скорее всего положены.

Анна

смотря какое начальство. . вообще положенно. даже если 2/2