Елена Добрынина

Сколько положено перерывов с 12 часовым рабочим днем, кроме обеда? Кто работает за компьютером каждый час по 10 минут.

Дмитрий Сиротин

Вопросы, относящиеся к организации и охраны труда при работе за компьютером, регулируются СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03.В этом документы ответы на многие Ваши вопросы. А конкретные перерывы устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка Вашей организации.

Юрий Петрушин

сейчас практически все работают за компьютером. Вредность устанавливается аттестацией рабочего места. перерыв положен обеденный от 30 до 2 часов за смену, в зависимости от положений коллективного договора.

Наташа Разумова

Следует поискать в СанПиНах по труду за компом.