Андрей Акимов

как по научному сказать для чего нужен утюг))

Александр Дианов

утюг нужен для того, чтоб на предметах одежды не оставалось складок, после того как проведешь им. нужен, чтоб гладить вещи. это если по назначению.
а не по назначению, утюг нужен для того, чтоб если, набрав определенный размах, прикоснуться ним к лицу, вместо лица осталась субстанция из крови, костей и выбитых зубов.
утюг необходим, как средство самообороны, опять же путем прикасания ним к лицу.
если нагреть утюг до определенной температуры и прикоснуться ним к лицу или другой части тела, можно будет не париться с ужином и съесть то, что останется от лица или тела.
если нагреть утюг до определенной температуры и поставить плоской стороной кверху, можно будет пожарить яичницу.
а вообще, утюг - очень полезная вещь.

Сергей Глазков

Для разглаживания неровных участков тканевой поверхности

Вадим Корниенко

Не знаю как по научному, но покоя не дают: http://otvet.mail.ru/question/78320434

Анна Елизарова

Для высокотемпературной обработки поверхности тканевых и шерстяных материалов

Сергей Сироткин

для разглаживания складок на одежде