Юлия Алимова

Человек это отражение или зеркало?

Станислав

Как ребенок отражение, как родитель зеркало.

Артём

Зависит от ситуации. Например, дети - это зеркало, в котором отражается воспитание родителей. Но в то же время они и отражение тех качеств, которые проявляют родители.

Алиса

Вампиры точно, не зеркало и не отражение.

Галина

Человек - это пустое зеркало, в котором отражается внешнее, как объекты и внутренние, как мысли и переживания.

Славик

человек правильно отражается только в спокойной луже

Мария

он создатель, и первого, и второго...

Фа
Фарида

Раньше не было зеркал, но их придумали. А сейчас их настолько много, что потерялся сам человек., и часто отражение подменяет суть человека.

Жанна

Он - и то, и - другое. Отражает окружающее, обрабатывает, и - возвращает обратно. Иногда и Бог смотрит в человека, а человек "обрабатывает" Его отражение в себе - отражает в мир - Бога. Иногда мир смотрит в человека, и человек - обрабатывает отражение в себе и отражает в мир - Бога.