Алексей Рубан

Как вам ФОТОВСПЫШКА YONGNUO SPEEDLITE YN-465 (I-TTL) ДЛЯ NIKON? очень хочу приобрести, начинающий фотограф.

Екатерина

если вы решили выбросить деньги, то откройте форточку и выбрасывайте, зачем еще морочить голову с походом с магазин и покупкой это Гоу.. . хоть и Ян

Юр
Юрий

есть у меня 465я, пылится на черный день. В ттл, как ни странно, работает нормально, экспозицию отрабатывает правильно. Из неожиданных плюсов - железная нога. ХЗ как щас, у меня из старых партий, был приятно удивлен такому. на дешевом китайце.
Башка без зума, это минус. Управление - примитивнее некуда, одна крутилка (она же вкл/выкл) , и кнопка теста вспышки. По форме и габаритам - точная копия родной восьмисотки, так что рассеивающий колпак от sb-800 встанет на нее без проблем.
Я бы советовал ее брать как пыху для стробизма, 3-4 таких китайца через синхронизаторы будут творить чудеса. Но как накамерную пыху я ее советовать не буду. Лучше хоть с рук, но родную sb-600/800, в идеале - купить новую 700-ку.

Dmitry

да, как уже ранее ответили, брать такие лучше для строба на улице, потому как таскать с собой студийный свет на пленер уж больно накладно и в разы дороже.
для башмака слишком сердито.

Юлия

никак.

но для любителя сойдет, хотя наверное лучше к Nissin присмотреться.

а ещё лучше все же копить на родную пыху.
родное есть родное - родное оно как-то лучше

За
Зайка

По-моему, Yongnuo - это полнейшее китайское yongnuo. Покупай Никон.

Светлана

,была подобная, никаких нареканий, все работает отлично, свою цену оправдывает на все 100тут отзывы

Станислав

Если не родную, тогда уж Nissin 622,а про эту почитал. фигня полная

Петрова

Одно название YONGNUO уже отпугивает, я Янгном не пользовался, хотя цена смешная, но думаю лучше не поскупиться и купить хоть подержанную, но родную вспышку