Арсен Асланян

Чем отличается прибыль от дохода?

Александра Морозова

Доход, это всё, что вы заработали, а прибыли - это вся сумма за всеми вычитами, затратами, налогами)))))))))))

Евгений Лайнопуло

Доход, в т. ч. с учетом Налогового кодекса, - это сумма денег или иных материальных или нематериальных поступлений в виде товаров или услуг.

А прибыль это разница между доходоим и Вашими затратами, в т. ч. по получению данного дохода.

При социализме - коммунизме, прибыль изымается, полностью или почти полностью (больше, чем сумма налогов) и ограничена права на собственность.

В рыночной экономике - капитализме, из дохода изымаются государством сумма установленных налогов (по крайней мере так должно быть) заранее установленных и одинаковых для всех экономических и физических субъектов (по разным направлениям) .
Права на собственность, позволюющую приносить доход, намного шире. В отдельных странах практически не ограничены.

Надежда Серебрякова

Игрой слов! Лучше узнай что такое спред.

Виктор Карена

Прибіль=Доход-Расходы

Николай Воскобойников

Прибыль это доход -минус расход.

Екатерина Смирнова

[MM7]
Работаю тут - https://my.mail.ru/mail/rn4o5fcp/share?shareid=d600000067d08803/
Советую, присоединяйтесь