Кирилл

чем отличается прибыль от дохода.. . к какому месту прибавлять или отнимать прибавочную стоимость...

Татьяна Золотилова

Доход - денежные средства полученные от реализации.
Прибыль- денежные средства полученные от реализации, минус себестоимость всей продукции.

Наталья Гусева

Доход - это результат трудовой деятельности, а прибыль - это отчуждённый (безвоздмездно присвоенный чужой) доход.

Прибавочная стоимость прибавляется к себестоимости (затратам на производство/реализацию) продукции, получается цена ("рыночная" стоимость)

Прибавочная стоимость минус налоги = чистая прибыль.

Сергей

Прибавочная стоимость равна доходам.

Сергей Бузин

Доход - Расход = Прибыль. Тем и отличается. Остальное вода.