Екатерина С

что такое ВВП и нац. доход? чем отличается национальный доход от ВВП..

Ма
Мадина

ВВП - это внутренний валовый продукт, т. е все материальные ценности, произведенные в стране и выраженные в валюте. Национальный доход выражается в ВНП - валовый национальный продукт. Это ВВП + доход, полученный страной за рубежом. Вот так весьма в упрощенном понимании.

Сергей Давлетшин

НД = ВВП — амортизация, налоги и непроизводственные расходы