Жанна Блохина

можно ли вернуть подоходный налог работающему студенту заочнику, если договор на обучение заключил не работающий родитель

квитанции об оплате на родителя

Геннадий Солодов

логику включите - с ЧЕГО и с КАКОГО заработка будут возвращать подоходный налог ?
если человек НЕ работает - значит и налог НЕ платил !
а значит и вернуть НЕ ЧЕГО

М К

Нет. Вам нужно переоформить договор на свое имя. Если Вы официально работаете, то сможете при последующих оплатах возвращать подоходный налог. И еще одна важная деталь: даже если бы родитель работал, он бы не смог получить за Вас вычет, т. к. Вы учитесь на заочном. Родители могут получать вычет только в том случае, если ребенок обучается на дневном отделении.