Машка Андрейчук

Обкатка нового скутера. Купил скутер 4Т можно ли его обкатывать при температуре около 0 или чуть ниже?

Алексей

Всё нормально! В суровую жару ещё хуже обкатывать! 300 км в щадящем режиме, без пассажира! После этого - замена масла и обкатка закончена!

Максим

можно, хоть когда захочешь! но лучше ненадо! Двигателю скутера, чтобы лучше притерется нужно работать в нормальных для него условиях. т. е. летом! Если температура не ниже 0, то в принципе можно, а если ниже, то лучше не надо! Двигатель новый, не будет прогреватся до нужной температуры! (будет очень интенсивное охлаждение) на холодную, как известно большой износ идет, это получится уже не обкатка, а убивалка двигателя! Да и подшипники на колесах, смазка загустевает, и подшипники работают практически на сухую! если едить по снегу, то это буксовать - насиловать двигатель, опять же необкатанному движку это не понравится и потом начнет капризничать! так что мой вам совет, дождитесь лета, если хотите чтоб скут пожил по дольше! не любят скутера работать в холода! обкатка должна длится не менее 1500 км! в доках это должно быть прописано!

Virys

можно только матку ему не выворачивай