В@ня Комягин

После пересадки ствол диффенбахии наполовину сгнил. Как вылечить?

Половина ствола целая, держится на подпорке и растёт дальше.

Ма
Маришка

Обновляйте, обрезав до здоровой ткани с запасом. Он легко укоренится в воде с перманганатом калия бледно-розовой окраски. Воду периодически меняйте. Иначе можете потерять растение.

Игорь Захаров

срезать, припудрить срез активиров. углем и посадить, заглубив на 2-3коленца.

Екатерина Зябкина

Обрежьте, да переукорените.

Татьяна Глазкова

Обрежьте ствол до гнили, поставьте здоровый черенок в трёх литровую банку на треть с водой. Я так укорачивала свою 1.5 метровою красавицу. Воду не меняла, когда дала корни посадила в новую землю. И вы замените, она уже заражена раз корень сгнил.