Андрей Сушков

очень толстый ствол диффенбахии.

длинной где то метр, нарезала на черенки поставила в воду. и вот думаю пустит корни такой толстый черенок. и как его лучше укоренить.

Елена Линцова

пустят, не толщина ствола не имеет значения для роста корней, а почки на стволе, из них могут расти как корни так и листочки одновременно. Можно укоренять в воде и почве, в почве укоренение происходит быстрее, чем из воды потом в почву