Алевтина

читаю книгу Джека Лондона ''Железная пята''

меня одолевают сомнения в действительности произошедших событий тех времен. Кто читал поделитесь впечатлениями пожалуйста!

Константин Загаров

«Железная пята» (англ. The Iron Heel) — роман-антиутопия (Антиутопия является логическим развитием утопии и формально также может быть отнесена к этому направлению. Однако если классическая утопия концентрируется на демонстрации позитивных черт описанного в произведении общественного устройства, то антиутопия стремится выявить его негативные черты. ) американского писателя Джека Лондона. Выпущен в свет в 1908 году издательством «Макмиллан» .
По сюжету, роман представляет собой автобиографическую рукопись американской революционерки XX века Эвис Эвергард, найденную лишь в XXVII веке, в эру Братства Людей. Предисловие и все примечания написаны корреспондентом XXVII века, нашедшим рукопись. Основной текст написан от лица Эвис Эвергард.