Егор Дашев

Почему когда я бегаю у меня болит правый бок?

дело в том что я как раз таки много тренируюсь. главное блин что у меня одного из нашей команды такое

Луиза

Организм у подростка растет и развивается не совсем равномерно, вот боль и возникает, как следствие недостаточного кровоснабжения диафрагмы при нагрузке, что приводит к её спазму. А печень тут увы, не причем - боль может возникать и у много тренирующихся подростков.

Екатерина Чепурнова

печень увеличивается, так как больше крови проходит через нее. .
тренироваться надо больше... [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Леонид Беляев

я помню в детстве и у меня и других детишек)) ) тоже такое наблюдалось

Рустам Махмадиев

Печень выбрасывает кровь. 8 пальцев под ребра. Слегка поднажать - 5 раз.

Д&
Дарья &

Я думаю, что все таки это печень шалит. Нужно соблюдать диету.

Антон

Все нормально с печенью, это анатомия. Бегать чаще дышать полностью, объем легких увеличится, печень перестанет подпирать внутренности, и все пройдет.

Юлия Дмитриева

• Плохая разминка, чересчур интенсивная нагрузка, слабый уровень выносливости.
• Неритмичное, частое и поверхностное дыхание.
• Недавний или чересчур плотный завтрак или обед
• Хронические заболевания печени, желчного пузыря, поджелудочной железы.
Нужно прекратить нагрузку на печень, дать отдохнуть ей, можно полежать на правом боку…