Анастасия Соколова

Мужики! Ответ будет если интересно? ниже

2 генератора 1 кварцованный, второй - уходит от 0 до +- 99 герц. Несет в себе метрологическую информацию. Нужна цифровая схема сравнения чтобы оценить степень воздействия излучения на второй генератор. Если интересно -милости прошу В ДРУЗЬЯ

Просьба не беспокоить дурацкими шутками=Дед

Nani Koroleva

Такая схема сравнения называется цифровой компаратор. Выпускаются в интегральных корпусах на четыре парных разряда и могут наращиваться и строиться каскадами.
Например: В составе ТТЛ-семейства имеются 4-разрядные компараторы типа 74LS85 и 74682-89. При каскадном включении таких компараторов возможно увеличение длины сравниваемых слов.

Олег Молчанов

давай дедуля поконкретнее и русскими словами.
те чо нуна получить, разницу в частоте?

Elena

ацп и логгер на кампе, в принципе звуковой картой можно обойтись .

Мария Мартиросян

Не надо мудрить. Двухканальный цифровой осциллограф. Удачи.