Мария Васильева

собака, почуяв меня, насторожилась синтаксический разбор

помогитее пожалуйстааа сделать синтаксический разбор полностью 1)собака, почуяв меня, насторожилась 2) солнце показавшееся из-за гор, ослепило нас 3) Ливень размыл круто поднимающуюся в гору тропинку 4) получив свободу, я получил разрешение осмотреть столицу

Денис Зайцев

Повествовательное, невосклицательное, двусоставное, распространенное, осложнено деепричастным оборотом.
Собака-подлежащее, выражено существительным
почуяв меня-обстоятельство, выражено деепричастным оборотом (деепричастие и местоимение)
насторожилась-сказуемое, выражено глаголом.

Алексей Руфов

Просто и понятно

Максим Солонин

Это нужно перед глазами иметь образец синтаксич. разбора, попробую на память одно Собака-подлежащее, одной чертой, почуяв меня-деепричастие-точка тире, насторожилась-сказуемое. Повеств., невоскл., распростр., простое, двусоставное, осложнено обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом.