Олег Завгороднев

Помогите решить 2 задачи по экономике .

34. выручка с НДС составила 2520 тыс. руб. Себестоимость 1551,4 тыс. руб. Выручка от реализации основных фондов 12500 руб. Первоначальная стоимость основных средств 26000 руб. Износ к нему начислен в сумме 18000 руб. Внереализационные доходы составили – 1500 руб. , расходы 1200 руб. Определить балансовую прибыль, рентабельность реализуемой продукции и рентабельность продаж.
35. Балансовая прибыль предприятия по плану на год составила 72800 руб. Стоимость ОПФ на начало года составляет 152300 руб. В течение года запланирован ввод в действие ОПФ: в феврале – стоимостью 14000 руб. , в июне стоимостью 28000 руб. Выбывают основные фонды: в апреле – стоимостью 14000 руб. , и с 1 сентября – стоимостью 12000 руб. Среднегодовая стоимость оборотных средств – 95420 руб. Определить: общую рентабельность предприятия.

Ир
Ирина

Вот это да! Девушка, в какой шараге, забытой богом, Вы учитесь? Давным-давно уже нет понятия балансовой прибыли и общей рентабельности, лет десять как назад их отменили в связи с введением нового порядка распределения прибыли. Скажите об этом своему преподавателю от моего имени.

Ир
Ирина

И тем не менее, посчитать это можно. Балансовая прибыль - это чистая прибыль, общая рентабельность - прибыль / расходы.
Если нужно - обращайтесь.