Нина Москвина

Когда приходит маразм?

Екатерина Конорева

Маразм - общее истощение, развивающееся в старости (старческое) илиранее, вследствие болезней (преждевременное) . Первое обнаруживаетсяоколо 60 лет и состоит в упадке питания (атрофии) всех или почти всехтканей; мышечные волокна исчезают или перерождаются в более или менеезначительной степени, в других тканях действующие форменные частизаменяются жиром (жировое перерождение) или известью (окаменение

Ирина Галаева

Ко всем по разному. В основном посещает умных. когда не могут упаковать то. что уму не подвласно.

Stanislav Kim

У кого - как ))) но я ещё держусь )))

Елизавета Рощевская

интересный вопрос.. . как всегда,... для меня,
...Андрей !!!))))))) видела.. . это.. . как "ситуацию" в кино.. . но НЕ встречала как "момент" в реальной жизни.. . (((
... самое парадоксальное, что описывают = как произведение.. . именуя.. . ТЕ, кто НЕ видел.. . НЕ ощутил.. . = опасения свои и описывают.. . )))
... однако.. . когда ...маразм начнётся своевременно = ...уже ЕМУ НЕ помешать.. . НЕ подиграть.. . = БЛИН.. . НИ ТО ОН.. . ОН НЕ то что маразм ((())) !!!

Андрей Акимов

Он уже с рождения у нас, просто не у всех активируется!))))

Сергей Туркин

Точно. У некоторых он уже пришел. Об этом я и думаю, читая вопросы.

Виктория Князева

Маразм – это слабоумие - проявление очень слабой работы мозга человека, человек не соображает, кто он и что надо делать, он говорит глупые вещи, это проявление забывчивости в обычной жизни, человек забывает, где он находится, теряет ощущение пространства и времени… Всё это происходит из- за нарушения мозгового кровообращения, и совсем не обязательно маразм приходит только в старости. Он может появиться также и в молодости.
Чтобы мозг отлично соображал в молодости и не подвергся заболеванию маразмом на старости, необходимо постоянно заботится о его здоровье. Следующие несколько рекомендаций вам в этом помогут:
1. Пейте кофе! Содержащиеся в нем минералы, аминокислоты и витамины предупреждают появлений заболеваний, течение которых отрицательно влияет на активность мозга. Регулярно выпитая перед завтраком чашка нерастворимого натурального кофе поможет предотвратить болезнь Альцгеймера. Кофе принесет наилучшую пользу, если его пить без сливок и сахара.
2. Так как мозг человека больше чем на половину состоит из жиров, которые являются отличным стройматериалом для мозговых клеток, то рекомендуется регулярно употреблять продукты из жирной рыбы. Фосфор, поступающий в организм при употреблении морепродуктов, усиливает снабжение мозга йодом и кислородом, которые, в свою очередь, поддерживают постоянную ясность ума. Рыбные продукты в больших объемах содержат селен – вещество, поднимающее настроение и предотвращающее появление депрессии.
3. Употребление кураги поможет насытить организм железом и витамином C. Содержание витамина C способствует лучшему усвоению железа, которое положительно влияет на работу мозга. Несколько съеденных сухофруктов способны обогатить ваш мозг однодневной нормой железа.
4. Очень полезна для мозга сырая свекла. Употребление корнеплода растения насыщает мозг бетаином – веществом, поднимающим настроение и улучшающим способность концентрироваться. Вещества, содержащиеся в сырой свекле, уничтожают ферменты, вызывающие слабоумие.
5. Антиоксиданты, содержащиеся в кожуре баклажанов, помогают сохранить в клетках необходимое количество жира, наличие которого предохраняет клетки мозга от разрушения.
6. Очень часто можно услышать, что шоколад полезен для мозга. Действительно это так, но полезен не сам шоколад, а содержащиеся в нем какао. Поэтому для достижения наилучших результатов желательно употреблять какао в чистом виде. Антиоксиданты, содержащиеся в какао-бобах, уничтожают свободные радикалы, вредящие здоровью клеток не только мозга, но и всего нашего организма. Очень богаты какао-бобы магнием – веществом, поддерживающим память.
7. Не забывайте, что существуют специальные витамины для пожилых людей, которые специально разработаны под эту группу людей.
8. Постоянная тренировка мозга тоже полезна – читать книги, играть в шахматы, узнавать много нового из Интернета, общение с умными и развитыми людьми, быть в курсе важнейших событий – помогает работе мозга…
9. Никогда не употребляйте табак, алкоголь и наркотики! Это убийцы клеток мозга!
10. Больше движений на свежем воздухе! Больше физкультуры и спорта! Лыжи, велосипед, плавание в бассейне и т. д.