Кирилл

Подскажите пожалуйста с помощью какой проги это делать? И как?

Вот ссылка на видеоэффект http://www.youtube.com/watch?v=MUekN7-0g0w&list=UUAvTCrlp9llMXiF4dhhccSA&index=23

Елена К

В любом видеоредакторе, поддерживающем больше чем два слоя. На одном у Вас будет текст, на втором дым (footage - уже готовый видеоматериал) , на третьем - эти дивные блики (flares - тоже просчитанные красОты с "прозрачными зонами", alpha-channel).
Можно и в adobe premiere, и в sony vegas, и - если нет эти просчитанных flares - в adobe after effects почти всё создать (но будет посложнее и подольше настраивать все эти дымы/блики) . В сущности - весьма несложный ролик.

P.S. вот, что может этот самый блафф тайтлер: www.youtube.com/watch?v=54o7Ho1HYpU
вот какие-то красивости: allday2.com/index.php?newsid=604465

Т)
Таня ))

Добавлю, блики - плагин Optical flares, футажи из библиотеки Video Copilot, скорее всего