Евгений Бардюк

Уважаемые юристы, подскажете? ++

Могу ли я уйти в ежегодный оплачиваемые отпуск вне установленного графика отпусков, ссылаясь на то, что у меня на иждивении несовершеннолетний ребенок до 7 лет (6 лет) . И мне, как маме, воспитывающей ребенка без отца (разведены) , можно воспользоваться таким правом.
....
За ранее всем спасибо.

Евгений

смысл мудрить? Напиши заявление в счёт отпуска, свои деньги не потеряешь

Сергей Садовский

ст. 182-1 КЗоТ и ст. 19 ЗУ «Об отпусках» предусмотрено предоставление работникам, имеющим детей, дополнительного социального отпуска. Такой отпуск может быть предоставлен работающей женщине, имеющей двух или более детей в возрасте до 15 лет, женщине, имеющей ребенка-инвалида или усыновившей ребенка, одинокой матери, а также отцу, воспитывающему ребенка без матери, в т. ч. в случае длительного пребывания матери в лечебном учреждении. Кроме того, дополнительный оплачиваемый отпуск ежегодно предоставляется лицу, взявшему ребенка под опеку.
общая продолжительность такого отпуска не может превышать 17 календарных дней.

Юля Пискарева

Пишите заявление, подписывайте его у начальства. Излагайте причины. Никаких льгот у вас нет

Николай Гусев

нет у вас такого прав. все только по соласованию с начальством...