Саша

Уважаемые опытные юристы, помогите решить задачи, пожалуйста.

Задача № 4 Работники цеха в связи с отсутствием у предприятия средств для оплаты труда приказом директора переведены со сдельной на повременную оплату труда. Одновременно введена неполная рабочая неделя (два дня работы в неделю) . Оплата труда производится по установленному на предприятии тарифу за фактически отработанное время; при этом месячный заработок не достигает минимального размера оплаты труда, установленного законом. Кем и в каком порядке устанавливаются (изменяются) применяемые формы и системы оплаты труда? Гарантируется ли минимальный заработок в данном случае?

Задача № 5 Слесарю Егорову был установлен четвертый разряд. Считая, что в соответствии с квалификацией ему должен быть установлен пятый разряд, Егоров обратился в комиссию по трудовым спорам. Комиссия состояла из пяти человек, но в связи с болезнью одного и командировкой другого на заседании присутствовали три человека. Большинством голосов требование Егорова было отклонено как необоснованное. Егоров обжаловал решение КТС в суд. Какое решение должен принять судья? Дайте понятие исковых и неисковых трудовых споров. Где рассматриваются исковые и неисковые трудовые споры?

хотя бы статьи кодексов, на которые нужно опираться

Дмитрий Жарков

Жаль что я не такой опытный, а ответ знаю.

Лёха Момотов

Решайте задачи самостотельно!