Залина Красова

Пожалуйста, помогите решить задачу!!!

Государственный инспектор труда отказался обучать строительную фирму основам охраны труда, мотивируя это тем, что в организации не создан фонд оплаты труда и не утверждено штатное расписание.
С какого момента работодатель становится субъектом трудовых правоотношений? Решите возникший спор. (с указанием статьи)

Ксюша Становова

Только потому что имею слабость к светленьким, решил ответить на этот вопрос.
Но далее задачка ввела в интересный ступор, если читать статьи 210 ТК РФ, 357, 358 ТК РФ
То он никого и не обязан обучать ничему, он только надзорный орган