Евгения Флегонтова

пожалуйста, помогите решить задачи

Задача 1

Распоряжением главы администрации Московского
района г. Твери от 30 августа 2006 г. Ответственному секретарю комиссии по
делам несовершеннолетних и защите их прав Лайко был объявлен выговор за грубое
нарушение требований регламента работы администрации. Нарушение требований
регламента выразилось в том, что Лайко без специального поручения дала ответ
от имени комиссии по делам несовершеннолетних на представление прокурора
Московского района от 29 июня 2006 г. , по которому необходимо принять
специальное постановление главы
администрации района .Считая
доводы администрации не обоснованными ,
прокурор Московского района в интересах Лайко обратился в суд с иском к
администрации Московского района г. Твери об отмене распоряжения главы
администрации Московского района об
объявлении выговора Лайко, мотивируя свои требования тем, что Лайко фактически
представила в прокуратуру Московского района не ответ на представление,
подготовка которого ей не поручалось, а письменное объяснение о причинах
допущенных нарушений. Разрешите спор. Задание
2 Бригада работников по замене кровли здания
организации согласно заключенному трудовому соглашению выполнила оговоренные в
соглашении работы. Общая сумма заработной платы за выполненный объём работ по
трудовому соглашению составила 60 тыс. руб. , однако руководитель организации
принял решение выплатить членам бригады только 40 тыс. руб. , ссылаясь на то,
что при проверке сметы затрат на указанные в трудовом соглашении работы
нормировщиком были допущены ошибки в описании перечня необходимых к выполнению
работ, а также в нормировании и расчете их оплаты.
Считая, что руководством
организации не выполнены условия трудового соглашения по оплате труда,
работники бригады обратились в комиссию по трудовым спорам организации с
заявлением о взыскании недоплаченной по трудовому соглашению суммы. Подготовьте проект решения КТС организации по
данному спору. Разрешите спор по существу. Задача
3 На общем собрании акционеров при
обсуждении состояния трудовой дисциплины, в числе других мер было решено: трём
работникам объявить благодарность, двух рекомендовать наградить почетными
грамотами, одного премировать и фотографию еще одного работника поместить в
печатном издании организации. Совет директоров организации все рекомендации
выполнил, кроме последней. Свое решение он мотивировал тем, что мнение общего
собрания носит рекомендательный характер, а последнее слово принадлежит совету
директоров.

Правомерны ли действия совета директоров?

Максим

задачи платно

Илья Степанов

500 руб. задача.