Ирина Борисова

Помогите, пожалуйста решить задачу!

При приеме на работу на должность начальника цеха с Уткиным был
заключен трудовой договор, в котором оговаривалось, что срок испытания составит
6 месяцев. Кроме того, указывалось, что
изначально размер оклада Уткина будет установлен в размере 10000 руб. , а
после прохождения испытания составит 15000 руб. В момент заключения трудового
договора от Уткина потребовали подписать расписку, в которой содержались
следующие обязательства: не разглашать сведения, полученные в связи с
осуществлением трудовой деятельности; не совмещать работу в других
организациях; не покупать акций других организаций.

Оцените соответствие действий работодателя нормам трудового
законодательства.

Толибек Эшонкулов

По окладу-уже незаконно.
Не разглашать сведения, полученные в связи с осуществлением трудовой деятельности - законно.
Не совмещать работу в других организациях- вероятно, законно. (Может, организация режимная) .
Не покупать акций других организаций - кто будет следить за этим?