П!
Просто !!! Душа !!!

помогите, пожалуйста, решить задачи

Задача 1

Надомница Сидорова, работающая портнихой, обратилась к администрации предприятия с просьбой оплатить сверхурочную работу и применение труда членов семьи.
Будут ли удовлетворены требования Сидоровой? Объясните свое решение.

Задача 2

Администрация предприятия своим решением установила продолжительность обеденного перерыва в 35 минут. Группа работников обратилась к администрации с просьбой увеличить эту продолжительность в связи с тем, что работники за время перерыва не успевают даже добраться домой, чтобы там пообедать, и опаздывают из-за этого на работу.
Что бы ответили работникам на месте администрации Вы?

Задача 3

В холле гостиницы «Кавказ» возник пожар. Дежурная по этажу Петровская, схватив скатерть, устранила возгорание, возникшее, как выяснилось позже, в результате короткого замыкания. Приказом администрации Петровской, во-первых, вынесли благодарность, а во-вторых, вычли из ее заработка стоимость скатерти.
Обоснованы ли решения администрации?

Охотник Заудачей

Я, господин студент, помогу Вам… Именно помогу в форме ответов на эти задачки, но объяснять почему я так ответил – не буду. А именно объяснения и обоснования моих ответов и являются самым главным в решении Ваших простеньких задачек.
Почему я так поступаю..?
Потому, что решать задачки за студентов – это большое зло, которое впоследствии может обернуться еще большим злом для общества, в котором такой «специалист» будет применять свои знания на практике.
Итак:
По первой задачке: требования Сидоровой обоснованно будут отклонены;
По второй задачке: ознакомьтесь с содержанием ст. 108 ТК РФ и Вам все станет ясно;
И, наконец, по третьей задачке: решение администрации в части удержания из заработной платы дежурной за скатерть является необоснованным.