Кр
Кристина

Уважаемые юристы помогите пожалуйста решить задачу!



В результате несчастного случая при строительстве частного дома погиб стропальщик Карпов. Иск о возмещении ущерба, причиненного смертью кормильца к Воробьеву, нанявшему строительных рабочих, предъявили:
1) жена Карпова, Карова В. И. , на содержание двух детей погибшего – дочери 6 лет и сына 10 лет и на свое содержание, поскольку она не работает и занята уходом за детьми, а также расходов на погребение мужа;
2) мать Карпова, Карпова О. А. , которая указала, что хотя она и не находилась на иждивении сына, так как к моменту его гибели была трудоспособной и жила с мужем в деревне, но теперь (через два месяца после гибели сына) достигла пенсионного возраста, поэтому имеет право на возмещение ущерба, причиненного смертью кормильца;
3) первая жена Карпова, Окунева О. Г. , в интересах несовершеннолетнего сына погибшего, которому последний выплачивал по исполнительному листу алименты в сумме 2000 рублей.
Заработок погибшего составлял 12000 рублей в месяц.
Воробьев возражал против исков, ссылаясь на то, что Карпов погиб из-за собственной неосторожности, не удержавшись на крыше строения.
Решите дело.

AR
Alexey Ramazanov

условия неполные - акт о НС составлялся?

Похожие вопросы
Уважаемые юристы, помогите!
Уважаемы юристы помогите решить задачу?
Уважаемые юристы!!! Помогите, пожалуйста, решить задачу по гражданскому праву!!!! Спасибо!))))
Уважаемые юристы, помогите решить задачи!!!
Уважаемые юристы, помогите решить задачи!!
Уважаемые опытные юристы, помогите решить задачи, пожалуйста.
Помогите решить задачу, юристы=))
Уважаемые юристы помогите пожалуйста!
Уважаемые юристы! Помогите решить один вопрос...
прошу юристы помогите решить задачу