Кирилл Крылов

Уважаемы юристы помогите решить задачу?

Индивидуальный предприниматель Иванов решил организовать предприятие в форме товарищества на вере.
Найдя заинтересованную фирму, Иванов предложил ей в новом предприятии роль полного товарища, а за собой закрепил статус вкладчика.
В учредительном договоре товарищества было предусмотрено, что руководить им будет Иванов в качестве директора, а поскольку доля Иванова в складочном капитале составила 90%, предприятие получило название «Коммандитное товарищество «Иванов и компания» .

Вскоре после регистрации второй участник, попытался отстранить Иванова от руководства, на основании что руководить товариществом он мог только на основании доверенности которая ему не выдавалась. на это Иванов заявлял, что ему как органу юридического лица - директору, доверенность на соверщение сделок от имени товарищества не требуется. Бозникший спор был перенесен на рассмотрение третейского суда.

Необходимо рассмотреть доводы обоих сторон со стороны арбитра и вынести решение.

Евгений Горячев

Уважаемый ученик, потрудись над этой задачей сам, если не хочешь всю оставшуюся жизнь быть учеником