Blondinko Net

Помогите решить задачу для юриста

Когда самолет пролетал над территорией Карелии, Лебедев привел в боевое положение незаконно пронесенное им на борт воздушного судна самодельное взрывное устройство и, демонстрируя его, стал угрожать, что взорвет самолет, если экипаж не изменит курс и не произведет посадку в Стокгольме. На борту самолета находились 11 пассажиров и 7 членов экипажа. Опасаясь реальной угрозы взрыва, летчики вынуждены были выполнить требование Лебедева – изменить маршрут полета. Через несколько минут после этого Лебедев был обезоружен пассажиром Ворониным.
Квалифицируйте действия Лебедева.

Евгений Б

для юриста задачи не решаются. он зарабатывает на своих знаниях

Саша Бобков

Пусть этот юрист сам и решит если он на самом деле юрист))

Сергей Волченко

а что за юрист это такой который не может решить задачу такую легкую. Часть 1 статьи 205 и часть первая статьи 211