Марина Сергеева

Уважаемые юристы помогите пожалуйста!

Что делать если когда подходит полицейский и просит предъявить паспорт и смотрит прописку а ты не прописан в том городе где находишся.. . и если они вдруг начнут требовать штраф или т. п. то что говорить?

Альберт Туляков

Говори вчера меня приятель на своей машине привез и иметь регистрацию при временном проживании на одном месте менее 90 дней подряд я не обязан.

Мария Милакова

Всегда в первую очередь проси предъявить служебное удостоверение... .
Можно сперва посмотреть Ваше удостоверение?

аОн обязан его предъявить не не выпуская из рук в развернутом виде по первому требованию.... Смотри и запоминай ФИО... .

Затем выясни причину остановки/ обращения.... Пусть объясняет.... Проверка документов - не основание//////
По какой причине Вы меня остановили? Я разве похож на преступника? На мне следы крови/ преступления?
Потом можешь свои предъявить.... помни что паспорт постоянно носить с собой мы не обязаны.. .

Если начнут разводить на штраф за отсутствие регистрации - Про конституцию побеседуйте.... Про свободу передвижения... .

говори денег нет, ничего платить не буду.. . составляйитен протокол и направляйте по месту регистрации

Штрафовать за регичстрацию вправе только участковые уполномоченные и сотрудники УФМс а не каждый Полицай

Наташа Чернова

то что по Конституции РФ я имею право на свободу передвижения и проживать в квартире до 90 суток без регистрации - позвоню и напишу жалобу в отдел собственной безопасности ГУВД.

Виталий Кузнецов

Вы вправе предвигаться по России свободно.

Ilo

говори, что ты гражданин РФ и можешь находится в любом городе. а штраф ...ну смотря как будет требовать. если отвезут в отделение и начнут бутылки от шампанского сувать в разные места, то лучше отдай! потом будешь возмещать (когда в безопасности будешь) . кстати: прописки у тебя нет (ни у кого в РФ нет прописки уже 20 лет)

Олеся

Штраф оплачивает по постановлению через отделение банка. Наличными сотруднику полиции штраф не оплачивается. Это называется по-другому-взятка.