ДА
Динара Андержанова

Здравствуйте уважаемые юристы!

Уважаемые юристы! Вопрос от моей знакомой. У нее муж умер несколько лет назад, а сейчас в отношении него ведется исполнительное производство, по решению суда вышедшему после его смерти. В наследство ей и детям осталась доля в квартире. Долг его на сумму чуть более 100 т. р. Долг предъявил ИНГОССТРАХ. На машине которая оформлена на него кто то совершил аварию, до аврии он сдал ее в утиль. Придется ли платить ей этот долг и на каком основании?

Катеринка Балеринка

Документ о сдаче машины в утиль освобождает Вас от ответственности.