Юлия Кипяткова

здравствуйте уважаемые юристы

вопрос про налог, знакомые 6 лет назад дом купили, а налог на землю платит бывший владелец, это что значит?

В документах указано участок с домом в плане

Са
Сангерим

3 варианта
-купили, не оформив правильно документы.
-договор купли-продажи подписали, но не зарегистрировали в регпалате.
-косяк налоговой

Лидия

Значит, землю не купили.

Владлена Иванова

Девушки, работающие в налоговой инспекции, очень часто (либо по забывчивости, либо по незнанию) не вносят соответствующие изменения в программу на компьютере. А ему (компьютеру) абсолютно всё равно, кто платит налог.