Митя

Здравствуйте уважаемые юристы и пользователи сайта! Подскажите пожалуйста!

Я работала в компании, ушла в декрет и где то через два месяца компания обанкротилась! Пособия по истечении 1,5 года мне выплатили, потом я декрет продлили до 3 лет, и сейчас написала на рассчет! Так вот в чем суть вопроса, должны ли мне выплатить какие расчетные? там мне объяснили, что компания разорена и выплачивать некому! можете через суд все это решать! и рассчитали по собственному желанию! но ведь компания разорена, разве меня не должны сократить? подскажите!!!

Ал
Александр

Если у работодателя есть перед вами задолженность по зарплате вы можете попробовать с него ее взыскать. Если производство по банкротству данной компании еще не закончилось. Сами в суд вы не сможете обращаться, но вы можете это сделать через арбитражного управляющего, назначенного судом.