Александра Яковлева

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ помогите мне с вопросом о НАСЛЕДСТВЕ

Ситуация такова:

Мужчина является наследником своей сестры у которой нет других наследников кроме его!

Вопрос:

Не повлияет ли получение наследства тот факт, что ордера на квартиру нет, и гос актов на 2 участка не! Не суть где они... .

Он проживает в квартире умершей сестры и прописан там! Квартира кооперативная

Если нет документов на квартиру.. утеряны и так далее.... НЕ ПОВЛИЯЕТ ЛИ ИХ ОТСУТСТВИЕ НА НАСЛЕДОВАНИЕ КАК ФАКТИЧЕСКОГО НАСЛЕДНИКА? ОН ПРОЖИВАЕТ И ПРОПИСАН В КВАРТИРЕ УМЕРШЕЙ!

ЗАРАНЕЕ ВАМ СПАСИБО И УДАЧИ ВАМ!

И НА КВАРТИРУ И НА УЧАСТКИ НЕТ ДОКУМЕНТОВ! ПРОСТО ПРОПАЛИ! НО НИКОМУ НЕ ЗАВЕЩАНЫ И НЕ ПОДАРЕНЫ И НЕ ЗАЛОЖЕНЫ ...ПРОСТО К ПРИМЕРУ СГОРЕЛИ....)

Cristaldelic Cristaldelic

Бесследно пропасть документы не могут. В архивах они в любом случае сохранились. Вам бояться особо нечего, поскольку фактически наследство вы приняли. А для его оформления нужно обратиться к нотариусу, он откроет наследственное дело и запросит необходимые документы.

Роман

выписка из домовой книги - на момент смерти проживала там то с ней проживал такой то и продолжает проживать - пользуется её кастрюлей - этого достаточно ...документы восстановите когда сможете - тогда и оформите собственность ...коммуналку и налоги платите - это тоже факт принятия .