Виталий Найпак

существует ли данная книга?

у Макса Фрая в Сказках старого Вильнюса II в главе "Улица Одминю Odminių g. Сто сорок девять дворов" есть упоминание книги Мартинаса Радкевичюса «Неполный каталог незапертых дворов» . Однако мы с гуглом такого произведения не нашли. может кто-то что-то слышал?

Маргарита Васильева

Этой книги не существует, увы. Автор намекает на объективную невозможность найти её в 5 томе Сказок старого Вильнюса. А язык оригинала, к счастью, русский )

Катерина Азарова

Вроде бы да, загугли

Сергей

А ещё Ильф-Петров в "Золотом телёнке" упоминают о романе в 6 томах "А паразиты - никогда !"

Алексей Иванов

Может, надо искать на языке оригинала, так как перевод книги художественный. И, возможно, переводчик перевел ее по своему вкусу. А о чем сказки и книга, которую Вы ищете? Может, стоит и мне поискать?