Снежана Рябухина

Существует ли такая книга?

В которой была бы описана жизнь человека, который боялся чувствовать и (или) осуществлять свои мечты. Или нечто подобное.
Но затем случается переломный момент и он (человек) решается на поступки.

Юлия Лаврентьева

Седьмая книга Анхеля де Куатьэ "Исповедь Люцифера".
Анхель де Куатьэ раскрыл в Исповеди Люцифера тайну любви и тайну смерти.
Сделал это с такой силой чувств, что остаться безучастным к его исповеди просто невозможно.
Любовь и смерть наполняют жизнь человека смыслом.
Одни из нас живут, потому что любят, другие потому что боятся умереть.
Но одно ли это и то же: наполнить жизнь смыслом и найти смысл жизни?
Тысячелетиями об этом спрашивают старики и дети. Но кто слышал ответ?
Его нельзя вычитать в книге. Его можно только почувствовать.
Согласно легенде, рассказанной в ветхозаветных книгах,
Люцифер был самым прекрасным из всех ангелов Господа,
солнечный, несущий свет, так переводится его имя. Божье дитя.
Но однажды Люцифер понял, что ему нет нужды в Боге.
Люцифер обратился к своим собратьям, другим ангелам: Зачем мы живем в тирании?
Зачем нам Бог? Каждый имеет право быть и чувствовать себя свободным!
Бог дал ему то, чего он хотел. Люцифер получил свободу. Стал ли он от этого счастливым?
Имя этого блудного Божьего сына стало нарицательным. Теперь он олицетворяет собой зло и порок.
В каждом из нас плоть спорит с сознанием, а сознание, не зная усталости, противостоит духу.
Эта книга предлагает пройти от одной ипостаси человеческого существа к другой,
от тела к сознанию, а от сознания к духу, чтобы в конце этого пути увидеть свет,
открывающий смысл человеческой жизни.
Тьма никогда не исходит от света и грех еще не тьма. Верить в свет даже на дне бездны,
видеть его и в кромешной тьме ада, помнить о нем, что бы ни случилось,
нести в себе и находить в других, что понимается, читая эту книгу.
Я конечно не могу навязывать Вам обязательно приобрести или прочесть это издание,
но в общем книга интересная и полезная.

Гравюра (Сад любви) просто для образности

Blondinko Net

Интересно бы было и мне узнать варианты, поэтому оставлю свой комментарий.
В голову приходит только Печорин из произведения "Герой нашего времени"
Он играл с чувствами других, а свою любовь к Вере боялся открыть даже для себя. А когда осознал, было уже поздно.. .
Во всяком случае, если не читали, прочитайте.. .

Begench Rejepov

Я и Оно Фрейда )