Мария Смусенко

Помогите плиз с вопросом по Памяти на Системном диске.

Кароч, дела такое, у меня на системном диске (Диске: С) , 100 Гб памяти, кто знает, почему у меня после установки винды и дополнительных програм усталось свободно всего 54? И это при том что я проверил диск, вместе с виндой и всеми установленными програмами, занято всего 16 Гб. А показывает что занято 40. Что за прикол, кто знает?

Наталия Бейльман

1. 16 ГБ занимают данные, но минимальной выделяемой единицей места на диске является кластер -- это 4 килобайта. Под файл в 1 байт выделяется на диске 4096 байт, равно как и под файл в 4095 байт. У Вас на диске очень много очень мелких файлов (менее 1500 байт) .

2. Место на диске ещё едят такие штуки, как журналы файловой системы NTFS, но порубить их вручную невозможно.

Алена

при том что на диске они запакованы в архивы

Денис Розенберг

посмотри в этой папке c:\$Recycle.Bin удаляй всё от туда !