Акылбек Калчаев

ночной сон полезней дневного? почему?

Руслан Бикмухаметов

Намного полезней.... Незнаю почему почему но именно ночью восстанавливаются все силы и если болеешь лучше становиться ) ( лично на моем опыте )

Виктор Бронников

Кажется, что людям с нарушениями сна короткий дневной сон может пойти только на пользу. Но для людей, страдающих бессонницей, для тех, кто испытывает все меньшую потребность в ночном сне, дневной отдых может привести к обратным результатам. Поэтому, когда вы будете днем удобно устраиваться на диване, подумайте, не будете ли вы потом мучиться всю ночь.
Если ночью вы хорошо спите, то дневной сон может чудесным образом восстановить силы и помочь вам энергично завершить рабочий день. Исследование 2008 года показало, что 45 минут сна днем улучшает память. А предыдущие исследования доказали, что дневной сон снижает кровяное давление. Также дневной сон может принести пользу страдающим нарколепсией или людям, которые вынуждены работать по сменам.
Однако если вы страдаете бессонницей, то дневной сон может стать причиной проблем. Дневной сон может стать причиной нарушений ночного сна у людей, которые плохо спят по временным причинам: из-за стресса, заболевания или из-за синдрома смены часовых поясов.
Даже небольшой 20-ти минутный сон может уменьшить желание спать ночью, если в ночное время вы ведете машину, говорит доктор наук, директор центра нарушений сна в Калифорнии Ральф Дауни. Он считает, что такой короткий сон является небольшим фрагментом нашего длительного сна.
Если вы постоянно боретесь со сном днем, а ночью засыпаете мгновенно, как только доберетесь до кровати, то, возможно, у вас апноэ во время сна. Это состояние, когда во сне ваше дыхание останавливается. В этом случае дневной сон вам не поможет. Вероятно, вам может помочь положительное непрерывное давление в дыхательных путях, приспособление, которое пропускает кислород через нос. Таким образом, ваш сон становится более крепким, и вы просыпаетесь выспавшимся и бодрым.

Алексей Силаев

1 час ночного = 2 часа дневного

На
Настя

д ваще пофиг) )
просто вам днем трудиться ж еще...)

Анастасия Шенц

закон природы человека

Вера Завадская

летучая мышь ночное животное - ей полезен дневной сон, а человек наоборот