Евгения Дровняшина

В древности человека могли прямо на улице убить, и никто почти не обратил бы внимания; дикость. В средние века, может

получше, но жестокости не меньше было, вон в Японии самурай мог в любой момент встречному простолюдину голову отрубить только за то, что тот не поклонился.
Сейчас, конечно, тоже убивают, но жестокость теперь вызывает резко негативную реакцию у подавляющего большинства населения.
Еще и права человека, пусть часто лицемерно и в угоду политическим интересам, но насаждают.
Чем вызвана такая, пусть очень медленная, но гуманизация?
И каков может быть прогноз ее развития?

Алёна

Девочка, че ты хочешь?

О-Ля-Ля

1.Менталитет
2.Гумманизация - подсознательный инстинкт помощи совему ближнему.
3.Думайте сами
4.Управление массами

Евгений

Можно подумать, что что то изменилось....

Ек
Екатерина

времена не выбирают. В них живут и умирают.
Только не говори что мир всегда прогрессирует. Не, он и регрессирует порой. Так что всякое было уже

Александр

определеный в ограниченом нахождени как в смещени воды а гармония возможно в равномерности эт если непонятно а доступней видали чево деится за пределами миравого катаклизьму без шитых трусов ет не самое худшае кстати с цивилизацией они вполне соприкасаются на мусорках и невпрок