Таня Хиль

Могут ли по решению суда меня выписать из муниципальной квартиры с малолетними детьми, если я там не проживала 15 лет?

Ва
Валентина

Могут !
В частности, в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства ( ч. 3 ст. 83 ЖК РФ ) или за невнесение нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение шести месяцев ( п. 1 ч. 4 ст. 83 ЖК РФ ) !

Екатерина Голованова

право проживания на муниципальной площади возникает у гражданина после заключения им договора соц. найма или на основании ордера (так было раньше) . Срок проживания ни там, ни там не оговаривается, т. е гражданин получает фактически право бессрочного проживания. Ваше временное отсутствии, пусть даже и 15 лет никого не должно волновать. Закон не предусматривает выселение за временное отсутствие.
Тем не менее басманные продажные суды противоправные решения принимают сплошь и рядом и вы об этом должны знать..

Соня Филаткова

Если есть долги то вообще без проблем

Сергей

Если Вы докажете, что не имели реальной возможности там проживать, - нет.

Анна Орехова

вопрос сложный
надо учитывать все нюансы
но если не проживали 15 лет
не платили ком. платежи
нет вещей ваших в квартире
то вполне возможно
соглашусь с предыдущим автором, что при условии, что вам никто не чинил препятствий там проживать