Ольга Аксёнова

Можно ли выписать из муниципальной квартиры???

В муниципальной квартире прописаны двое: отец и дочь.

Дочь не проживает в квартире, а проживает у мужа с ребенком, при этом имеет в собственности долю в другой квартире ( у матери) .

Имеет ли право отец выписать дочь, на том основании, что она не хочет приватизировать муниципальную квартиру в его пользу, т. е. только на отца, и хочет тоже участвовать в приватизации (1/2), т. к. не использовала своего права на приватизацию, поскольку долю в квартире матери получила в несовершеннолетнем возрасте. ??

Также дочь не оплачивает коммунальные платежи (по причине того, что отец отказывается брать с нее деньги) - Комм. платежи отец платит сам!

Могут ли данные причины послужить поводом выписки дочери из муниципальной квартиры???? Спасибо (((.

Виктория.

Серега Казак

Все очень просто. Если он квартиросъемщик, то в любое удобное для себя время) и не важно по какой причине

Irishka S.

Если отец сильно захочет, снимет с рег. учёта, но не на тех основаниях, которые вы указали.

Алексей Оболонков

На сколько мне известно, согласно законодательства - человек должен быть прописан там, где он проживает. Но на счет выписать из мун. квартиры принудительно, мне кажется, что так просто не получится.

Игорь Игорь

Очень непросто, но возможно. Квитки взять в ДЭЗе, УК - кто вам выписывает счета.

Ле
Лейсан

может
через суд
не проживает
не оплачивает
не вселялась
имеет свое жилье