Евгений Иванов

Как выписать из муниципальной квартиры? Посоветуйте!

Мы проживаем в 2-х комнатной муниципальной квартире я, и мои два совершеннолетних сына
Один из них постоянно пьет, дебоширит, нарушает общественный порядок, пытается со мной драться,
обзывает, угрожает убить.
Все это происходит уже на протяжении 2-х лет, раньше я по этому вопросу ни кому не обращалась.

Ан
Анастасия

Никак. И суд не поможет. Можете только привлечь к административной или уголовной ответственности при наличии доказательств.

Ра
Рамиль

Да никак, живите и радуйтесь: ваше дитя и вы его воспитывали, как говорила моя бабуля: "Ах, что с него взять, генетика, детка, от нее никуда, от дурной наследственности никто не избавит".

Андрей Постников

была бы квартира в вашей собственности, можно было бы через суд, а из муниципальной не получится.... если ток его вперёд грохнуть

Александр Ваньков

никак.
Приватизируйте на троих, станете сособственниками по 1/3 доле. Потом с первым сыном выкупите долю второго сына.
Он получит деньги законно и снимется с регучета. Можете условием договора сначала снятие с регучета до подачи договора на регистрацию и факт. освобождение тоже, а деньги после рег. договора- на основании договора зарегенного. чтоб он получил в банк. ячейке. а вы дверь и замки поменяете.

В муниципалке давать ему деньги за снятие с регучета- бесполезно, он факт. может не выселиться, деньги потратит, будет продолжать тиранить, просить еще денег. да и обратно может зарегиться. как наниматель по дог. соцнайма.

Михаил Артемьев

Никак, если не определите его на проживание в "Чёрном дельфине".

Сергей Повар

Выписать только через суд.

Альбина Хаирова

К сожалению ни как, так как члены семьи нанимателя имеют равные права на квартиру.