Роман Филиппов

Можно ли выписаться из муниципальной квартиры при наличии долга за ЖКХ?

Можно ли выписаться из муниципальной квартиры при наличии долга за ЖКХ (при этом в квартире остается прописанным наниматель жилплощади)?

Дмитрий Стамболи

Выписатьс нельзя, а сняться с регистрационного учета по месту жительства - можно

Ро
Роберт

Снятие с регистрационного, в соответствии с Правилами регистрации и снятия с регистрационного учёта, - никак не обусловлено наличием или отсутствием задолженности по ЖКУ. В Правилах приведён исчерпывающий перечень необходимых документов для выписки.
==А тех пышнотелых дам из паспортных столов ЖЭКов, которое по договоренности с бухгалтерами незаконно практикуют подобный способ "погашения задолженности"-надо элементарно ставить на место.
законных способов для этого немало.)) ) мы кв покупали и пока эта тетка все долги не выплатила она не имела права ухадить ХАХАХА.. но в общем все понятно

Анна Саламатина

Я вам больше скажу - вас еще и выписать могут. Только задолженность от этого не погасится.

Юлия Кутейникова

Да, сняться с регучета можно.
Но это не означает, что таким образом удастся избежать долга.
на всех нанимателях солидар. обязанность по оплате жилищ. и комм. услуг и соцнайма. Могут взыскать судеб. приказом. и с др- оставшегося нанимателя, а он может доказывать. что только в своей части обязан.
В паспортном столе снимут с регучета только при наличии справки об отсутствии задолженности.
Чтобы избежать препирательств на этот счет, можно в др. месте пост. зарегиться при наличии оснований для вселения, и тут снимут с регучета по запросу.
Вот этот наниматель, кот. хочет сняться с регучета. понимает. что он как один из нанимателей имеет право на приватиз. этого жилого помещения?
Впрочем, ХЗ что там за народец, мож им не надо ни прав собственности жилым помещением. ни права проживания и пользования по дог. соцнайма,
и они готовы бомжевать в свое удовольствие,
лишь бы не иметь никаких обязательств, кот. непременно наряду с правами существуют.