Любовь

Продаю квартиру с долгом по жкх

Продаю квартиру, есть долг по жкх. Покупательль согласен купить и оплатить долг сам. Пишется ли об этой договоренности в договоре купли-продажи или каким то доп. соглашением?

Танюша

Напишите: продавец ставит в известность, а покупатель принимает к сведению и соглашается, что за указанной квартирой на момент регистрации договора имеются долги по оплате жилищно-коммунальных услуг в сумме, которые покупатель обязуется оплатить самостоятельно и ПРЕТЕНЗИЙ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ К ПРОДАВЦУ НЕ ИМЕЕТ,

Андрей

В договоре в Заключительном положении прописываете: жилое помещение продаётся Покупателю с задолженностью по услугам ЖКХ в сумме (цифрами и прописью) рублей. Покупатель обязуется погасить задолженность до 00.00.0000.

Al
Alеnka

Да, лучше в самом договоре, в противном случае этот долг останется на вас. Ответ Мальвины не верный, долги автоматом его не станут, только если будет такое условие в договоре.

Им
Императрица

если он согласен купить квартиру, то и долги автоматически станут его

Александра

Долги ваши. Если в договоре не прописать то долги вашими останутся.