Bobur Qodirov

национальность в дагестане? есть малоизвестная национальность в дагестане начинается на ( -нар ) или ( -нур)

Александр Андрианов

Коренными малочисленными народами Республики Дагестан признаны 14 народов: аварцы, агулы, азербайджанцы, даргинцы, кумыки, лакцы, лезгины, таты, табасараны, ногайцы, рутульцы, русские, цахуры, чеченцы-аккинцы.
Кроме этого в юго-западном Дагестане (Западном «горном Дагестане» ) проживают ещё 14 народностей, которые официально в переписях включаются как этнические группы в составе аварцев: .андийцы, арчинцы, ахвахцы, багулалы, бежтинцы, ботлихцы, гинухцы, годоберинцы, гунзибцы, каратинцы, тиндинцы, хваршины, чамалинцы и цезы В южном Дагестане также компактно проживают горские евреи.
В Дагестане нет т. н. титульного народа.

Юлия Фалеева

Аварцы (маг1арулал), даргинцы, кумыки, лезгины -не малочисленые народы Дагестана.
Эти народы самые многочисленые и дагестанообразующие. Только надо их дерусифицировать.
И в Швейцарии четыре языка и в Дагестане четыре языка. А до захвата Дагестана русскими межнациональными языками в Дагестане было два языка-аварский (бол-мац1)и кумыкский
языки.