Святослав Чарыев

По вопросу о борьбе с преступностью возникла дискуссия..

...одни утверждали, что нужно ужесточить наказание, другие-что жестокость наказаний сделает преступность более жестокой.
А что по этому вопросу думаете вы? Свой ответ пожалуйста аргументируйте.

Вася Жабкин

Нельзя запретить, невозможное. .
Как нельзя построить стену, всегда найдутся охотники - обойти, перепрыгнуть, подлезть и перелететь...

Александр Мерзляков

Снять мароторий на смертную казнь! Неповадно будет!

Ир
Ирина

Наказание ужесточить. Ввести смертную казнь. Тогда люди будут думать, прежде чем покатиться по наклонной.

Евгений Шувалов

Ни то ни другое, т. к. это бесконечная борьба со следствием.

Димарик Рожнов

всё больше склоняюсь к мысли, что в китае система наказаний более успешна.

Олеся Тимофеева

Беда в том, что у нас не очень хорошо работают следственные органы, а если и работают, то кулаками и дубинками ( есть, конечно, исключения) и зачастую в суд идет "сырой" материал на невиновного человека. Сколько их по тюрьмам зарабатывают себе туберкулез? Даже расстреливали невинных. Когда будет отлажена оперативно-следственная работа, когда прокуратура в суде ( обвинитель) будет предоставлять неопровержимые факты виновности, когда не будет взяток и много еще "когда", то я за ужесточение наказания. Но не за все преступления. Нельзя сравнить убийство, насилие, должностные преступления с кражей в магазине какой-то булочки, потому что кушать хочется.

Юлия

Принародно наказывать! Как это было раньше... пусть все знают лицо преступника!

Наташа Мишкина

Оставить все как есть но, любое третье уголовное наказание автоматически пожизненное заключение.

Lubov

вор должен сидеть в тюрьме

Анна Трофимова

А что аргументировать? - При Дракуле золотой можно было обронить на площади, а на следующий день там же подобрать.

Анна Качалова

Неотвратимость наказания, вне зависимости от статуса, с лишением/понижением статуса и конфискацией имущества ближайших родственников.

Михаил

жесткость наказания не влияет особо. вот вам примерчик из опыта монголии . изнасилование без отягчающих там приравнено к злостному хулиганству, и там нет роста этих преступлений, а тем более нет убийств во этому поводу. . РОССИИ МИНИМАЛЬНЫЙ СРОК НАЧИНАЕТСЯ С СЕМИ ЛЕТ, ВПЛОТЬ ДО ПОЖИЗНЕНОГО и убийств масса. и изнасилований тоже.

Александр Лазарев

Борьба с преступностью в нашей стране, это как борьба с коррупцией. Тут уже нужен целый комплекс мер, настолько всё запущено. Если вспомнить недавнее прошлое, то можно убедиться в том, что хищения социалистической собственности, по сравнению с кражей личного имущества граждан наказывались на порядок выше. В суде можно было найти справедливость, а в милиции найти защиту. Считаю, что ужесточение наказания необходимо, причём по определённым статьям, таким как: хищение бюджетных средств, халатность при исполнении служебных обязанностей, ( суды, полиция, администрации всех уровней и министерства) . Мошенничества, так же связанные с хищением в крупном и особо крупном масштабе. Перечислять можно до бесконечности, ибо схем, по которым можно отщипнуть от общего пирога великое множество. Отметил бы так же ужесточение наказание полиции, ибо после переаттестации, там должны остаться одни "святые".

Дамир Сайфутдинов

Те, у кого деньги, откупятся и от более жестких статей. Так что не в этом дело, а в исполнении закона.