Фа
Фарид

вопрос внутри ( читать очень много )

вот что делать если нету ни силы воли ничего чтоб начаться общаться с братом? он меня старше на 4 года
опишу общую картину
в детстве мы хоть и вроде дружили так... ссорились часто и мирились НО мы никогда не дружили, у нас с детства были лишь просто хорошие отношения либо плохие но никак не братская дружба
в детстве когда он себе нашел друга, так он мне говорил *ХА у меня есть друг, а ты кто? кто у тя есть? ты один (якобы я неудачник) * и это говорит старший брат младшему представьте.... не пишу со злостью это просто показываю общую картину
оба мы интроверты по природе Но я все же болтливее и немного активнее - возможно мы оба личности закрытые НО таких отношений как сейчас (ужасных) у нас не было
3 года он учился вдали - все это время я сидел и один кайфовал о компьютера один ( даже был рад что брата нет)
когда он приезжал домой я с ним не хотел разговаривать - родители его вечно идиотом обзывали отец все время повторял что он тупой по телефону - ну и я так начал считать! и еще злость что вот приедет и комп займет !!
а еще я тогда был ооочень стеснительный что даже стеснялся с ним говорить когда приезжал
Так вот пролетело 4 года сейчас мы живем в одной квартире и мы не общаемся ( точнее я ним ) - так по делу да бытовые вопросы но никогда просто так ни о чем по доброму.. .
вопрос задал сюда потому что - Когда уверовал в Бога я очень быстро изменился - буквально за 3 месяца я сам себя узнавать не стал, из закрытого эгоистичного гордого интроверта пессимиста превратился более простого доброго и позитивного человека !!!причем для этого УСИЛИЙ НОЛЬ - я чувствую что мне просто дали пинок свыше, меня раньше все игнорировали никто не хотел со мной общаться сейчас же я прилично изменился - я не знал что смогу говорить так как сейчас, чувствую что те люди которых встретил за те 3 месяца дал мне бог- они меня изменили и я вдруг начал читать книги ни с того ни с сего, я впервые в жизни внутри чувствую свет и позитив, пытаюсь расти меняться быть еще проще добрее
НО с братом ПОЛНЫЙ ТУПИК, те изменения которые я просил у Бога пришли так стремительно а с братом ничего не меняется - я боюсь что повторится история с моим отцом где его брат ему никогда не звонит не общается с ним ( отец мой не против но брат его игнорирует ) - ситуация абсолютно идентичная той что сейчас
почему Бог тут меня не слышит? на своего Брата я зла абсолютно не держу и не хочу с ним ссорится но общение у нас уж никак не завязывается ...настолько тупиковой ситуации не встречал

Ад
Администратор

Бог тут не причём. Это просто самовнушение. А с братом.. . Не ждите "маны небесной". Подойдите к нему и просто поговорите. Обсудите всё как есть. Вместо вас никто ваши отношения не наладит. Тут главное набраться смелости - это нелегко. Сделайте первый шаг, хотябы попробуйте.

Евгения Малова

Приведи его к вере в Бога, и он тоже изменится, и вы будете настоящими братьями.

Екатерина Акимушкина

С братом легко наладить отношения. Дарить подарки, чем то вкусным делиться, смотреть вместе фильмы и т. д. Конечно супер друзьями не станете, т. к. он старше - у него родительское отношение к тебе.
P.S ^ Высшее существо тебе не мальчик на побегушках, захочет поможет, а захочет нет.
Совет: не проповедуй близким о Боге. Пока на тебе фанатичные розовые очки.

Александр Семенчуков

К иеговистам что ли попали? Так они-не христиане, какая, уж, там любовь к ближнему, а Вам, ведь, это нужно в первую очередь.
Вам нужно в церковь православную придти и поговорить со священником, рассказать о своей ситуации и попросить совета.

А Чутанов

Надо найти повод для разговора с братом на тему интересную вам обоим. Допустим о родителях или каких то совместных семейных проблемах. Они в каждой семье найдутся. Начать с малого. Пусть немногословно для первого раза. Главное начать.

Марина Цыганкова

Советы постороннего
- не пытайся переделать под себя. У каждого своя мера Бога и задача. В спортзале 200 кг штанга не для всех. У каждого своя мера.
Найди меру и предел Бога в нем и не осуждай малое, за то что оно не может больше.
- раз не получается, значит туы не понимаешь какие должны быть отношения. Если бы ты осознал отношения которые должны быть, то строил бы их и знал как и к чему приложиться.
- братство не возникает ниоткуда. Это труды по воплощению неких братских отношений, которые осознаны и целенаправленно строятся.
- единство и симпатии возникают между людьми, когда они что-то понимают одинаково, ценят это и видят друг в друге. Единение всегда вокруг общих идей, трудов, задач, целей. тПросто так симпатии и близости не бывает
- самость и эгоизм враг единства. Каждый думает о себе и смотрит через себя. А нужно почаще себя спранивать и думать так - мы делаем, мы живем, мы развиваемся, мы познаем,... А если уже такой, аон ещё нет - это заначит смотреть с колокольни своей самости. И почему он должен к тебе тянуться, если тебе плевать на его мировосприяитие и ты хочешь навязатиь своё?