Ал
Альпенгольд

В колледже научили всему, только не ajax. Обновление двух параметров из базы, без перезагрузки всей страницы (фрэйма)

Ольга Быканова

Программированию учатся самостоятельно, потому что тема обширная. Возьми любой учебник. Лично я хорошо понял аякс по "AJAX и PHP: Разработка динамических веб-приложений" авторства Кристиана Дари и других.

Ев
Евгений

В колледже еще, судя по всему, не научили пользоваться гуглом. Ты не баллы тут набивай, а инфу изучай, иначе окончишь секретаршей в какой-нибудь фирме.
javascript .ru
learn .javascript .ru
Этих сайтов вполне достаточно, чтобы изучить вообще весь джаваскрипт.