Сергей Гурьянов

Как вывести из базы SQL данные через AJAX ?

Здравствуйте, мне нужно сделать SQL запрос в базу и вывести информацию на страницу, но без перезагрузки страницы. iframe не предлагайте, хочу именно через AJAX, нормального примера ни где найти не смог. Может кто-нибудь мне объяснить или ещё лучше дайте пожалуйста рабочий пример вывода информации из базы на страницу через AJAX?

Скиньте кто-нибудь рабочий пример, чтобы например нажал и из базы выгрузилось из определённой ячейки какое то допустим число

Алексей Бацких

а на сервере какой язык программирования используется? Если PHP, то просто выполняете запрос, преобразуете массив в JSON и отправляете клиенту

Катя Шамкина

echo json_encode(...);
exit;